Почему именно верующие люди двигают прогресс и науку в мире? ШАХ И МАТ ВАМ АТЕИСТИ)))
Джорджта́унский университе́т https://www.georgetown.edu/research (англ. Georgetown University) — католический (иезуитский) частный университет, расположенный в г. Вашингтон. По рекомендации Бенджамина Франклина папа Римский Пий VI назначил бывшего иезуита Джона Кэрролла главой римско-католической церкви в Америке. В 1783 году Кэрролл начал встречаться с местным духовенством на территории поселения Аннаполис (колония Мэриленд), где они начали подготовку к организации нового университета.
Немногие университеты в мире предлагают необычайный диапазон и разнообразие исследовательских возможностей, которыми пользуются студенты и преподаватели Джорджтауна . Расположение университета в столице страны предоставляет беспрецедентные возможности для обучения в ведущих научных центрах и институтах, а также в ведущих аналитических центрах.
В нашем крупнейшем исследовательском центре - Медицинском центре Джорджтаунского университета (GUMC) - работают более 400 ученых, работающих над фундаментальными и клиническими исследовательскими проектами и 300 активными клиническими испытаниями. Эти исследователи фокусируются на раке, неврологии, здоровье и развитии детей и глобальном здоровье. По всему университету мы исследуем вопросы международного развития, государственной политики, химии, биологии, психологии и физики.
Категория: Иезуитские колледжи и университеты США
Б
Бостонский колледж (3: 1 кат., 2 с.)
Д
Джорджтаунский университет (5: 2 кат., 3 с.)
К
Колледж Святого Креста (Вустер) (3: 2 кат., 1 с.)
С
Сент-Луисский университет (2: 1 кат., 1 с.)
Ф
Фордемский университет (3: 2 кат., 1 с.)
Фэрфилдский университет (2: 1 кат., 1 с.)
Ассоциация иезуитских колледжей и университетов
*
Канизийский колледж
Университет Ксавье
С
Сиэтлский университет
Скрантонский университет
У
Университет Санта-Клары
Сент-Луисский университе́т http://www.slu.edu/ (англ. Saint Louis University, SLU) — частный иезуитский университет
Сент-Луисский университет основан 16 ноября 1818 году как Сент-Луисская академия французским епископом Луизианы и Флориды высокопреподобным Луи Гийомом Валентином Дибуром .На территории СЛУ размещено четыре библиотеки, среди которых общей учебной является библиотека-мемориал Пию XII. Последняя содержит более миллиона книг, шести тысяч томов переплетённых газет и ста сорока электронных баз данных.
В Колледже искусств и наук SLU http://www.slu.edu/arts-and-sciences/index.php мы обучаем разум, тело, сердце и дух.
В Колледже искусств и наук вы можете изучать все - от мельчайших кусочков материи до тонкостей природного мира. Вы изучите природу и сущность человека, а также сущность человеческого творчества и воображения. Мы также поможем вам понять социальные и институциональные структуры мира, которые мы разделяем. Наконец, мы исследуем самые фундаментальные вопросы о том, что значит быть человеком и жить хорошей жизнью, а также вечные вопросы самого существования. Наши студенты подготовлены к миру труда и работе всего мира.
Мы являемся старейшим колледжем в Университете Сент-Луиса, основанном в 1818 году. Мы являемся домом для учебы, самоисследований и карьерного роста - все они сформированы иезуитской традицией, которая поощряет стремление к исследованиям, обслуживанию и распространению среди населения.
НУ ЧТО? ШАХ И МАТ ВАМ АТЕИСТИ))))))
Список верующих ученых https://pravoslavie.fm/science/spisok-veruyushhih-uchenyih/
Алексис Каррель Рональд Росс Джозеф Эдвард Мюррей Вернер Арбер Адам Седжвик Чарльз Лайель Джеймс Дуайт Дана Уильям Гершель
Анджело Секки
Сэр Артур Стэнли Эддингтон
Стихи Ломоносова о Боге и вере http://stih.su/lomonosov-m-v/stikhi-lomonosova-o-boge-i-vere/ Устами движет бог; я с ним начну вещать.
Я тайности свои и небеса отверзу,
Свидения ума священного открою.
Я дело стану петь, несведомое прежним!
Роберт Милликен (1868-1953), американский физик.
Нобелевская премия по физике 1923 г. "За эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту"
«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным.»
Макс Борн (1882-1970), немецкий физик
Один из создателей квантовой механики.
Нобелевская премия по физике 1954 г. "За фундаментальные исследования по квантовой механике"
«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом.» «Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди»
Вы серьёзно?
)))
Если церковь была монополистом многие века...
То какие шансы были у атеизма и здравого ума?
Если учёный, изначально получал образование в... церковно-приходской.
)
Даже Ломоносову Екатерина заявляла, что если он скажет что-то... еретичное, то будет распят, как минимум!
))
Дарвин был глубоко религиозно воспитанным, пока... не понял, как на самом деле всё устроено!
Вопрос веры... только в вопросе незнания!
)
Неуч -это адепт любой религии!)))
Так уж повелось...
)
потому что БОГ дал нам ума.
Если бы ученые поумнели еще чуть чуть, то они бы поверили в Бога
Это не христиане а иезуиты, которые к Христу никакоо отношения не имеют. Это сборище сатанинское как говорил апостол Павел.