Это Америка, тут не забалуешь ?
В Аризоне мать привела своего сына к врачу. У того была температура 41 градус. Врач сказала, чтоб мать немедленно везла сына в госпиталь. У ребёнка не было прививок, поэтому опасения врача были сильны.
Примерно через несколько часов, врач вспомнила о недавнем пациенте, и решила перезвонить в госпиталь, узнать, как там мальчик. Звонит, а ей отвечают: - такой не поступал.
Что делает врач? Звонит в Департамент по защите детей), те по цепочке - в полицию по месту жительства родителей. Полиция звонит отцу мальчика и говорит - мы хотим прийти и проверить, как себя чувствует ваш сын. Отец отказывает им в этом (так как имеет право не пустить внутренние органы к себе в дом). Как позже выяснилось, мужчина не до конца разобрался, что хочет от него полиция.
Полиция моментально берёт разрешение суда проникнуть во внутрь дома. Приходят к дому в половине одиннадцатого вечера и требуют, чтоб им открыли дверь. Никто не открывает. Они выбивают дверь и врываются в дом. Там в это время находились муж, жена и их трое детей.
Полиция забирает детей и увозит их в госпиталь (всех, чтобы уже там выбрали кого лечить). В больнице выясняется, что температура у мальчика уже упала, и его жизни ничего не угрожает. ⠀Детей возвращают в Департамент по защите детей, а затем на попечение бабушки и дедушки без права видится с детьми.
Врач прав!
Врач прав, а остальное издержки системы, его вины нет.