Почему люди объявляют войну, когда Бог хочет мира, и наоборот хотят установить мир, когда Бог ведет войну с темными?
Бог желаний не имеет
Вам нужно познакомиться с Богом лично.
Вы пишите о Боге и пишите что Он хочет.
МММ прям какой то вы всё знаете и обо всех.
От Матфея 10. 34-36. «Не думайте, что Я пришёл мир принести на Землю. Не мир пришёл принести Я, но меч. Ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью». «И враги человеку домашние его».
от Луки 14. 26. «Если кто-то приходит ко мне и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестёр, а при том и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником»
Потому дружба с миром покупающим для дьявола души, есть вражда против Бога.
иногда люди объявляют войну для того чтобы установить свой мир
Кто вам сказал что Бог хочет мира ?
Тьма была изначально во вселенной, она первой появилась. Еще до бога.
Свет появился уже потом. Без тьмы не может быть и света
Они взаимосвязаны
2 стих Бытие 1 глава говорит о суде Божьем, всегда потоп и тьма были судом БОЖЬИМ НАД ТВОРЕНИЕМ И ДАЛЬНЕЙШИЙ ТЕКСТ библии это подтверждает. НОЕВ ПОТОП ПОХОЖ НА ПЕРВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В БЫТИИ 1:2