Несовершеннолетний торгует в магазине в отделе с алкоголем. Если руководитель его мать, то могла ли она, или имела право

лилия гречишкина Гуру (4246), закрыт 5 лет назад
допускать работать, мог быть трудовой договор? Трудовая инспекция не занимается этим вопросом, а кто занимается?
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
Такая работа запрещена статьей 265 ТК РФ. Этим 100 % занимается прокуратура.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132169) 5 лет назад
хрен докажут, что пацан именно работал. Ну к маме пришёл на работу... о школе поговорить... ну СТОЯЛ там, разговаривая... или маму поджидая.
А учитывая личность жалобщицы, и вовсе в мусорку отправят её телегу...
Александр Мыслитель (7892) Я написал с точки зрения законодательства, а там дальше я не знаю, докажут или не докажут.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
Ага, я не стукач, но форму доклада знаю...)
лилия гречишкинаГуру (4246) 5 лет назад
так это у вас...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Не, это у тебя... чем парень помешал?
zadira 227 Мастер (1966) 5 лет назад
Нет. с 18 можно, на некоторых с 14 лет, но не такие...
Может попросили постоять, забей, если увидишь его ещё раз, звони в полицию.
Источник: Опыт
лилия гречишкинаГуру (4246) 5 лет назад
У них "малый бизнес",и возле них неоднократно видела полицая в штатском, он им вобще, видимо и крыша, и защита достоинства, а меня втаптывают с семьей, я живу над ними, и каждый день устраивают козни, подключают снизу мне всякую херь с утра, чтоб слышно мне было. Это просто беспредел!
лилия гречишкинаГуру (4246) 5 лет назад
а кому с 14?
zadira 227 Мастер (1966) Кому есть 14 лет, тот может работать на некоторых работах.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213818) 5 лет назад
полиция, за это штраф прилетит огромный
лилия гречишкинаГуру (4246) 5 лет назад
она их крышует
Bad Boy Искусственный Интеллект (213818) это уже сложнее, может не вся полиция, а там просто у них знакомый в полиции? Пиши на начальника полиции заявление
Lerik Оракул (54110) 5 лет назад
Ну так мать.... Там своя кухня.
лилия гречишкинаГуру (4246) 5 лет назад
мне рано еще.. в девках хочу погулять)
Lerik Оракул (54110) Я говорю там мать. При чем тут ты вообще?)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 5 лет назад
Мадам, вы слишком болезненно к этому всему относитесь.
Даже по вашим текстам видно, как вы изо всего этого НЕРВНИЧАЕТЕ.
А учитывая.. гм... добрые отношения с полицией этих людей, вы рискуете, что вас же ещё и привлекут.
Вам хороший совет подали - переезжайте и не мотайте себе нервы.
Один в поле не воин. Плетью обуха не перешибёшь. Другие люди с этими проблемами без вас разберутся.
лилия гречишкинаГуру (4246) 5 лет назад
Хорошо, что хоть вы не нервничаете... Такие как вы напоминают Диогена, ушедшего в бочку. Вообще-то уже двадцать первый век и цивилизация пришла... ау! И толком сказать вам нечего, а все с советом лезете в чужой вопрос. Вспомните Варвару с базара, мадам или кто-там!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) Простите, не поняла...." все с советом лезете в чужой вопрос". Разве вы не затем вопрос свой задали, чтоб СОВЕТ получить? Этот сайт, в принципе, для того и существует.
лилия гречишкинаГуру (4246) 5 лет назад
А вы в курсе, что двадцать первый век и цивилизация наступила, Диоген из бочки? Хорошо хоть вы не нервничаете.. Сказать нечего на самом деле, а все в вопрос лезут чужой!
кОЗЛЫ МОДЕРЫ, ОТВЕТ УДАЛЯЮТ !