Соревнуюсь в жизни с одним человеком

Игорь Ситников Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Мне не нравится то, что он лучше меня не смотря на то, что я тоже развиваюсь. Как можно приостановить его процесс развития? Мы идём почти по одному направлению, потому можем стать конкурентами в будущем. Давайте по-серьезному
Лучший ответ
Александр Воробьёв Знаток (336) 5 лет назад
Подсыпь снотворное в чай.... много снотворного....
Остальные ответы
worm oxijj Гуру (3136) 5 лет назад
да соревноваться со своим эго не просто XD
vasilevaaa Гуру (2660) 5 лет назад
Никого приостанавливать не нужно. Если ты хуже, то сделай все возможное, чтобы стать лучше него. Самообразование - лучший способ. А вообще, никогда не нужно себя с кем то сравнивать. Иди своей дорогой и не гонись за другими.
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 5 лет назад
"Беда не в том, что у меня корова сдохла, а в том, что у соседа жива" - так что ли?
Отец с ремнём Гуру (2883) 5 лет назад
Приостановить его процесс? Может ещё убить?

У всех людей разное воспитание, разные минусы и преимущества. Возможно, Вы недостаточно трудитесь, или не учитесь. А может у него есть большая склонность к делу.

В любом случае, пока Вы не увидите свои преимущества и не перестанете соревноваться, проблема никуда не уйдёт.

Я в таком случае сначала успокаиваюсь и перехожу в осознанное состояние, смотрю на ситуацию со стороны. Далее, вспоминаю мысль, что у любого человека есть тот, кто лучше него в чём-то, или наоборот, хуже, даже у соперника. Ну а потом просто изучаю у человека что-то новое.
Степанова Ирина Просветленный (22631) 5 лет назад
А зачем останавливать? Даже если он вырвется вперед - изучайте его продвижение, ошибки, этот опыт пригодится
Алексей Иванов Знаток (263) 5 лет назад
Почему только с одним человеком соревнуешься? Выиграешь у него, а потом окажется, что он последний на этих соревнованиях.
варвара варвара Гуру (3690) 5 лет назад
не стоит. Лучше ускоряйтесь сами. Если не получается, то может быть вы не своим делом занимаетесь?
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124158) 1 год назад
Какая конкуренция? На место Матери не встанут Другие Люди, потому что именно Мама подарила из своего тела в подарок тело для Своих Родных по крови Детей. На место Детей Родителей Никто не встанет. Где Твои Мама и Папа, Бабушки и Дедушки, Братья и Сестры, Родственники? Вот ищи твой круг общения.
Игорь СитниковУченик (127) 1 год назад
Ты мать моя чтоле? От чего прячешь свое имя тогда?)
Во всяком случае, человек - единица социума, он взаимодействует с теми, с кем считает нужным. Интересы меняются, потому мне нужны другие учителя. Чему ты меня научишь? Ты преостановилась в развитии и пропитала своей неполноценной идеологией меня настолько, что до сих пор меняю мировоззрение и, сюрприз-сюрприз - только в лучшую сторону. Семья для меня это как брак с женой, вынужденная связь.
Если же хочешь назвать меня эгоистом и максималистом, то глянь на себя, если способна)
Счастливо ?