Татьяна МорозоваУченик (196)
6 лет назад
Роскомнадзор впервые потребовал от VPN-сервисов подключиться к реестру запрещенных сайтов
Роскомнадзор
Роскомнадзор сообщил, что впервые направил VPN-сервисам требования подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для ограничения доступа к запрещенным сайтам.
В сообщении упомянуты: NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited. При этом Openvpn является не сервисом, а программой для создания VPN-сетей.
У сервисов есть 30 рабочих дней на выполнение требования Роскомнадзора. «В случае выявления факта несоблюдения предусмотренных законом обязанностей, Роскомнадзор может принять решение об ограничении доступа к VPN-сервису», — сообщил «Интерфаксу» пресс-сек
Скоро и через VPN никуда не зайдем
1. Плагин для Хром, Яндекс браузер, Новая опера который открывает доступ на ПиратБит ---> chrome.google.com/webstore/detail/piratbit-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3/nehikipidcphpocdgbklikfgdnmakpdn
2. Плагин для Mozilla FireFox --> addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/pbit_ru/
Все что от вас требуется - установить плагин в браузер и пользоваться сайтом как вы делали это раньше без всяких впн и тому подобного.