Во сколько месяцев можно присаживать и сажать девочек, нам пока 3 месяца.
три месяца рано. . только когда ребенок сам начнет тянуться, вы увидите, она начнет тянуть ручки и пытаться сесть, тогда можно дать ей пальцы, она в них вцепиться и должна сама без вашей помощи сесть, если у самой не выйдет значит рано.. . не торопите, у меня из-за этого загиб матки.. . в советское время об этом не зналии меня мама присаживала как раз с трех месяцев, в итоге вот теперь дефект в строении.... и запомните ни вы коем случае нельзя сажать ребенка в подушки.. . если хотите чтобы полусидела, то купите специальный гамак для деток или стульчик, чтобы спинка была жесткая а угол наклона не олее 45 градусов от горизонта...
Девочек до 6 месяцев не сажают вообще, а вот после уже можно начинать присаживать и мальчиков, и девочек
С девочкой в этом вопросе спешить не нужно. Рання назрузка на малый таз может привести к неправельному его развитию и формированию плоского таза, что крайне затруднит течение беременности и роды в ее взрослой жизни.
Не спеши. Она сама попытается садиться когда время придет. девочек присаживают где-то месяцев с 5.5.Раньше не рекомендуется, может пыть искривления позвоночника.
Пока сама не сядет нам 7 месяцев только поползла и сама садится стала, а садили придерживая с 6,5 месяцев.