Ребят подкорректируйте таблицы БД для простенького интернет-магазина.

Саня Соседский Знаток (478), закрыт 5 лет назад
Что добавить, что исправить? и в какую из таблиц добавить Login и Password пользователя?

Лучший ответ
Редис Александрович Оракул (77263) 5 лет назад
Обычно логин пароль в пользователе USER, непонятно зачем тебе по 45 символов на имя сделай по 20
Корзины не вижу, она впринципе мимо базы можнт быть
Статистики нет, статстистик логинов хотя бы
вобще открой базу магазина готового и посмотри
Остальные ответы
Евгений Лисовецкий Мастер (1190) 5 лет назад
Таблицу Good лучше переименовать в Product, чтобы не путаться.
Если заказы может делать только зарегистрированный пользователь, то логин и пароль можно хранить в таблице User. Если нет, добавляйте таблицу Customer - чтобы хранить информацию о покупателе отдельно от информации о зарегистрированном пользователе.

Статус заказа наверное стоит сделать типа enum - так как количество статусов ограничено.

Стоит добавить таблицу Payment - для разных типов оплаты заказа.

Для адресов доставки так же можно создать отдельную таблицу - так как один покупатель может делать заказы на разные адреса.

Если это задание по лабораторной работе - то этого вполне хватит. :-)

Для реального магазина всё будет сложнее - нужно учитывать вариации товаров, группы товаров, скидки, купоны/сертификаты, зоны доставки и т. д.