6 лет назад
от

Чем обезжирить Цветные Пвх панели перед наклейкой на силикон?

Добрый день, чем лучше обезжиривать пвх-панели, ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ или уай-спирит? Оба безопасны и не снимают краску с панелей уайт -спирит, вроде создает пленку масляную ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Спиртом или галошей. Уйт-спирит может испортить рисунок на панелях

уайт спирит нынче гавно он даже пахнет дохлятиной

Обезжириватель быстро (моментально) высыхает, не вступает в рацию с пластиками .
Уайт-спирит С4-150-215 очень долго высыхает.
Так что однозначно Обезжириватель, типа БР-2 и др.

Краску с панелей? А вы собираетесь наносить клей на лицевую поверность? Не стоит этого делать. Кроме этого : в любимом магазине Леруа Мерлен продают панели с очень слабым рисунком, который не тго что уайтспиритом, а водой можно смыть рисунок. Ещё в Кастораме торгуют дешёвым гов ном, Оби и проч." народных " магазинах. Ответ на вопрос : панели не требуют обезжиривания, если не были умышленно смазаны маслом.

Сейчас полно антикавидного антисептика, а это 98% изопропиловый спирт - им лучше всего, водкой можно, если не жалко ))