Есть игра на подобии: The Elder Scrolls V: Skyrim на PSP (НЕ АНИМЕ)
The Elder Scrolls IV: Oblivion
The Elder Scrolls III: Morrowind
На PSP на ум приходит только Toukiden: The Age of Demons. Она тоже японская, но не аниме. Но это ближе к Monster Hunter'у как по мне.
TES Oblivion хотели выпустить на PSP в свое время, но проект закрыли - железо не затащило. Игру отменили, хотя не отрицаю, что возможно есть бета версии.
Западных RPG на PSP почти нет, японских - навалом)

Dark Messiah: Might and Magic классная игруля
Обливион
torfiles.ru/load/playstation/psp/psp_the_elder_scrolls_travels_oblivion_iso_eng/17-1-0-5717