Бьютилэнд

ГИПОХЛОРГИДРИЯ - это насколько плохо и чем?

Знаю, что это пониженная кислотность желудочного сока.

Дополнен

Хотела спросить НАСКОЛЬКО ОПАСНА?

атрофия может быть
обследоваться надо

Довольно серьёзные последствия будут в результате попадания микробов в желудок. Желудочный сок уничтожает микробов, с грязных рук попавших на пищу либо с немытых овощей и т. д. Нехватка соляной кислоты вызывает ослабление защиты от микробов и бактерий.
Рекомендации: пить слабый раствор хлороводорода, тщательнее мыть руки с мылом (лучше хозяйственным), не пить сырую воду и тщательнее пережёвывать пищу.

1. Плоховато с перевариванием пищи будет, кишечник пострадает
2. При наличии в желудке полипов (а они часто бывают), высокий онкологический риск

Песдец. Копи на новый домик.