Уважаемые медики, подскажите что такое перинодулярный кровоток в этом Узи.

Вам интересно что такое перинодулярный кровток? Образование слова «перинодулярный», происходит из латинского языка, а именноиз 2-х слов: peri (вокруг, около) и nodus - означающее узел. Следуя переводу, можно понять, что перинодулярным можно считать васкуляризацию, которая располагается по внешней части новообразования, то есть - на периферии.