Офицер кадровый, офицер пиджак, аттестованный.

Тихий Профи (595), закрыт 5 лет назад
Студента закончившего военную кафедру, при поступлении на службу в ВС РФ-называют пиджак.
А если солдат пришел на срочку, стал сержантом на контрактной службе. Уволился, получил высшее гражданское образование и его аттестовали в офицеры. И он восстановился в ВС, его тоже, заочно, будут называть пиджак) Или это все таки офицер ?
Лучший ответ
НЕ@кто Мыслитель (5964) 5 лет назад
Возможно и не будут влился к ним ты же больше не офисный планктон.... это как "белый воротничок"...
Остальные ответы
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
А смысл есть с контракта увольняться - если решил идти по этой линии Только лишние гиморы искать на задницу - типа медкомиссии и других
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660102) 5 лет назад
Не закончил ВВУ - "пиджак", но если служил, а не после школы - будут "смягчающие обстоятельства" )). Но вы не переживайте, в нашей армии "пиджак" может даже стать начальником Генерального Штаба, а человек ни дня не служивший - Министром Обороны.