Закон и порядок

Проблесковый маячок желтого цвета.

Можно ли поставить на обычную машину стробоскоп жёлтого цвета и ездить с ним по городу без специального разрешения? Могут ли лишить прав за его использованию не по назначению?

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.
Согласно ПДД он запрещён к установке на ТС без номеров или с иностранными номерами, а также обязателен при перевозке опасных и негабаритных грузов, машин сопровождения таких грузов и перевозке детей.
P.S. Это не стробоскоп - их у нас даже на авто экстренных служб не ставят.

Источник: 3.4 ПДД