Голосование за лучший ответ
Андрей
5 лет назад
Вы считаете, что наехать на столб при скорости 20 км в час и столкнуться со встречной машиной, едущей со скоростью 120 км в час это одно и тоже?
*Татьяна*Знаток (426)
5 лет назад
Я не пойму почему считают что столкновение двух авто со скоростью к примеру 60 км/ч равен столкновению 1 машины со стеной.
*Татьяна*Знаток (426)
5 лет назад
Не меняйте скорость. Если в столб со скоростью 20, то пусть и на встечу едут два авто каждая со скоростью 20. Почему это равносильно считается?
Фидан К.
5 лет назад
Вам не надо складывать в уме скорости при столкновении в лобовую, достаточно понять - будет фарш в любом случае. И из вас, и из встречки. И стараться избежать подобного всегда.
Павел
5 лет назад
Вам на какой-нить форум физиков, посвящённый этой теме. Там понаписана не одна тыща страниц. Можно месяцами читать, всё разжёвано подробно.
ООО Алексеев
5 лет назад
Откуда такой бред? При лобовом столкновении подразумевается, что траектории движения автомобилей лежат на одной прямой. В этом случае векторы скоростей складываются обычным арифметическим суммированием. Если же две траектории движения находятся под углом друг к другу, то скорости складываются по проекциям векторов.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)
5 лет назад
Суммируются, только результат нужно разделить на 2 машины.
Скажем, есть 2 машины, едут 60 км/ч
Т. е. если машины одинаковые, то 60 + 60 = 120 (скорость их сближения). Повреждения будут одинаковые. Т. е. если каждая машина врежется в стену на скорости 60, то суммарные повреждения как от лобового удара при скорости сближения 120 км/ч (это может быть 90 + 30 км/ч или удар в стоящее авто на скорости 120 км/ч).
Если автомобили разные, то нужно будет считать в зависимости от массы машины.