Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мама не успела оформить дарственную

Alyona Профи (521), закрыт 4 года назад
Как бы мы не старались быть нужными, образумить ее, вернуть к нормальной жизни. Все без толку. Алкоголь сделал из моей красивой любящей мамы и бабушки страшное чудовище, а помог ей в этом мой Отчем который на протяжении многих лет подпаивал ее, не давал общаться с мамой ( бабушкой моей) сестрой, когда она сильно заболела он не чего не делал, она не ходила, мы с бабушкой через день ходили ее кормить и менять памперсы. Вылечили, выходили... она опять бухать по новой. Оба не работали и жили за счёт сдачи маминой квартиры. У меня дочка и сын, сын ещё совсем мелкий 9 месяцев не узнает бабушки, а дочке 12, она ревет ужасно, я плачу что бы дети не видели, скоро похороны. И мне надо будет выбрать маме гроб, совсем недавно я искала ей свитер как она любит цвета морской волны, а теперь гроб это жесть... Я забыла все обиды и прошу прощения за то что возможно что то на сделала, но в душе дикая боль, берегите мам. В переди похороны и делёж квартиры, Отчем уже говорил о документах на кв пока она мертвая ещё лежала на кровати
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399907) 4 года назад
с какого времени образовались долги? Отчим в квартире "прописан"? В чьей собственности квартира (на чье имя документы)?
Соберитесь, пожалуйста, с последними силами и отвечайте на вопросы (от Ваших ответов зависят и Ваша судьба, и судьба Вашей девочки)
AlyonaПрофи (521) 4 года назад
Лет 5 они не платили точно, квартира полностью приватизиронювана на маму. Прописаны я, мама и моя дочка
Owl Искусственный Интеллект (399907) Срочно обращайтесь в суд за взысканием с отчима его доли расходов по ЖКУ, этим Вы уменьшите его притязания на часть наследства ( жилья). Узнать с какого времени образовались долги можно по выписке из лицевого счета квартиры. К сожалению, Вы неверно посчитали - он имеет право наследования наравне с Вами и малышкой, т. е. на 1\3, а не на 1\4.. Постарайтесь выведать у него его планы на квартиру мамы. Какой она площади и сколько в ней комнат?
AlyonaПрофи (521) 4 года назад
Спасибо Вам большое, чувствую поддержку
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157360) 4 года назад
вопрос в чем?
AlyonaПрофи (521) 4 года назад
Извините не дописала, в маминой кв прописана я и дочка, долг за кв около 300 тысяч ( точно не знаю), вопрос что же делать и как можно, если можно вообще лишить отчема доли в наследстве, у него своя двушка и родни нет вообще
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157360) квартира муниципальная или в собственности? кто собственники квартиры? на момент смерти брак зарегистрирован? было завещание? вы знаете что долги входят в наследственную массу? вы пока отвечайте на вопросы, а я пойду спать
ЛИС Искусственный Интеллект (197139) 4 года назад
Лишить отчима доли на том основании, что у него есть недвижимость и нет родни - невозможно. В отсутствии завещания у вашей мамы три наследника в равных долях. Отчим, вы и ваша бабушка. Долги придется оплачивать.
AlyonaПрофи (521) 4 года назад
Спасибо, да про долги понятно!