Top.Mail.Ru
Ответы

В какой момент обычно дарят подарки на свадьбу?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Цветы чаще всего дарят в Загсе после церемонии бракосочетания.
Подарки - во время банкета. Это может происходить по-разному: гости по очереди произносят тосты и вручают подарки или все подарки дарят одновременно в какой-то опроеделённый заранее момент. Всё зависит от характера свадебного торжества, фантазии тамады и желаний женха и невесты)))

Аватар пользователя
Мастер
16лет

1. Зависит от размера и ожидаемости подарка. Если это машина/квартира/бытовая техника - не попрут же гости ее с собой. Поэтому все это дарится до/после свадебного дня, а на самой свадьбе вручается символические ключи/инструкции или шуточные подрки "в тему" (например, на свадьбе одних друзей родители подарили им стиральную машинку; на самой же свадьбе свекровь преподнесла невесте красиво упакованный стиральный порошок с какими-то юмористическими словами - получилось очень мило) .

2. Зависит от организации свадьбы. Если будет тамада, то он сам даст "отмашку". Обычно подарки при тамаде дарят в течении всей свадьбы. Просто говорящий тост подходит и дарит подарок. В европе принято складывать все подарки при входе в ресторан (где встречают жених и невеста) . Для этого специально ставиться большой стол, куда все это дело и кладется.

3. Зависит от программы свадебного дня. У нас, например, была молодежная свадьба, поэтому почти все гости ездили с нами от жениха (+некоторые от "забора" невесты) и до конца. Не будут же они с подарками таскаться весь день. Поэтмоу все подарили в момент забирания невесты, когда мы устроили небольшой фуршет перед ДБ.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
16лет

когда тамада объявит, что "Теперь преподносим подарки". если тамады нет или он пьян, то когда гости договорятся, тогда и дарят

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Раньше всегда дарили после энного стола (на поднос, в 3-х литровую банку :-), подарки подносили к столу молодых и складывали горкой) .
Но сколько была на свадьбах в последнее время, то дарят перед застольем. Тамада (или родственники) дают команду, гости по очереди подходят к молодоженам и вручают, а потом идут за стол.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

обычно к тебе сами подходят, со стопочкой водовки и подносом для конвертиков, это в том случае-если ты гость