крупнейшие промышленные центры МЕКСИКИ

карина каринка Ученик (147), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
youu Профи (509) 6 лет назад
Милагро Мехикано, Пемекс PEMEX,Макиладорес
Остальные ответы
Mr.Scar Мудрец (11283) 6 лет назад
А с какой целью интересуетесь?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464046) 6 лет назад
Центры промышленности
Практически вся промышленность находится в пригородах Мехико, Монтеррея и Гвадалахары. Предприятия сосредоточены в прилегающей к северной границе зоне.
Нефтедобывающая отрасль расположена на восточном побережье Мексиканского залива и шельфовой зоне.
Северная и центральная часть Мексики, где расположены основные залежи полезных ископаемых, изобилует предприятиями горнодобывающей промышленности.

Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность разбросаны по всему государству и присутствуют везде, где только возможно земледелие.
В общем можно сделать, что Мексика имеет весьма разностороннюю экономику, что позволяет быть одной из ведущих стран мира

https://www.ekskursiivmeksike.ru/promyshlennost-meksiki
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 6 лет назад
Основные автосборочные предприятия расположены в городах Мехико, Толука, Пуэбола; кроме легковых машин, выпускаются также грузовики и автобусы. Создан специализированный государственный центр машиностроения Ироло (Сьюдад-Саагун) с заводами дизелей, вагоностроительным и текстильного оборудования.

Химическая. Включает 14 отраслей. Выпускает более 2-х миллионов тонны пластмассы. Кислоту производят в Монтеррее, минеральные удобрения в Леоне, нефтепереработка осуществляется в Тампико, производство средств бытовой химии - в Мехико;

Центры добычи нефти - Тампико, Поса-Рика-де-Идальго, юго-восток Мексиканского залива,
Залежи высококачественных цветных руд на Мексиканском нагорье, железная руда Серро-де-Меркадо, самородная сера на территории Теуантепекского перешейка. http://tureks.ru/2018/06/promyshlennost-meksiki-kratkaya-informaciya/