Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует

личная почта Мудрец (18064), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кама Мудрец (18592) 15 лет назад
«… Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу… » - девиз Равнодушных. Не вижу, что делается «под носом» , в доме, в стране… ; не слышу, что говорит Учитель; ничего никому не скажу, потому что нечего сказать. Ну и что, что кого-то подставила, потому что не взяла на себя ответственность за ситуацию. Кого-то обидела, потому что была «не в духе» , кому-то вообще жизнь испортила, потому что важнее было своё собственное благополучие, или вдруг начинала проявлять «заботу о ближнем» для собственного самоутверждения, потому что на самом деле мне никто не интересен и не нужен… Иногда, где-то в глубине сознания, мелькнёт мысль, что надо с этим что-то делать, но не получив отклика в душе, благополучно скрывается за горизонтом. И наступает момент в жизни, когда физически, до звона в ушах, начинаю ощущать вокруг себя пустоту: вдруг вспоминаю, что уже давно никто ко мне не обращается ни с какой просьбой или за советом, не приезжает в гости и не приглашает меня к себе. От дел общественных постепенно тоже освободили (с моего же молчаливого согласия) … Вот тогда-то и поняла, что эта пустота и есть пропасть, в которой нет дна, и в которую я сама себя загнала, а звон в ушах – это от катастрофического падения вниз. И моя позиция «гордого наблюдателя» – ни что иное, как предательство по отношению к самой себе, к окружающему миру, потому что именно равнодушие рождает предательство....
Источник: Приветствую!
Остальные ответы
Выжидающий Профи (508) 15 лет назад
Равнодушие - не вмешательство.
*****Ольга Мастер (1985) 15 лет назад
Не бойся друзей. В худшем случае онт могут тебя предать.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Бойся равнодушных. Ибо с их молчаливого согласия совершаются и предательства и убийства.
I, prophettt Профи (503) 15 лет назад
Равнодушие к сильным - есть молчаливое несогласие с господством кого-либо.
Nilsen Мудрец (16118) 15 лет назад
или эгоизм или незинтересованностб