Чем каштановый цвет волос отличается от тёмно-русого?
Есть какие-то конкретные отличия? Или же это один и тот же оттенок?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Каштановый содержит в себе коричневый пигмент.
Тёмно-русый (как и русый волос в целом) содержит зелёный и жёлтый пигменты.
Именно поэтому при осветлении каштановый волос осветляется почти до белого, а вот русый вечно осветляется с желтизной. Коричневый пигмент разрушается довольно легко, а вот жёлтый - один из стойких.
Каштановый ближе к рыже\шокорадному
Русый ближе к блондинисто\светлому.
Такая вот шкала
каштановый волос более коричневый или красноаатый
а русый волос более сероватый
Тёмного русый, больше светлый, даже с маленьким оттенком рыжего. А каштановые гораздо темнее без рыжего оттенка