Как посчитать в екселе?

Илья Александрович Профи (564), закрыт 2 года назад
Господа, у меня в столбце дофигища мужчин и женщин.
Какой формулой мне узнать числовое количество мужчин и женщин?
Лучший ответ
Terra Incognita Просветленный (26339) 15 лет назад
под столбиком встаете в ячейку. идете в меню Вставка. Затем Функция. .
Выбираете функцию СЧЁТЕСЛИ (она в группе Статистических формул) .
В окошке выбираете ДИапазон (просто не закрывая окошка выделяете столбик с ячейками мужчин и женщин) . В условии пишете =мужчина
жмете ок и она считает кол-во мужчин.
ниже в ячейке прописываете в условии =женщина и формула посчитает женщин.
сама формулы прописывается так: =СЧЁТЕСЛИ (диапазон; "=муж")

Если в столбце у вас ИМена и фамилии, то лучше ввести еще один столбец, где обозначить их пол.
Илья АлександровичПрофи (564) 15 лет назад
Спасибо, помогло! ;)
Егор БернацкийЗнаток (381) 1 год назад
не помогло
Остальные ответы
- Гуру (4767) 15 лет назад
через подсчет по условию
скажите версию экселя, подскажу формулу

в 2007-м откровенно есть функция "счетесли"
типа считает количество буковок "м" в выбранном диапазоне
в прочих версиях точно есть что-то такое же!
Илья АлександровичПрофи (564) 15 лет назад
Спасибо, помогло! ;)
- Гуру (4767) честно? даже не сомневалась ))))
sorry boys I'am lesbian Гуру (3922) 15 лет назад
офильтруйте и подсчитайте. Как вам тут показать-то, милый?
Илья АлександровичПрофи (564) 15 лет назад
У меня таблица на 7000 человек... в графе "пол" люди числятся по "м" и "ж".
Предлагаете в ручную лопатить 7000 ячеек? (:
Алексей Себелев Мастер (1807) 15 лет назад
Там есть функция автосумма! в 2007 офисе! Нужно сделать именно таблицу и определить ее как таблицу -появится поле - конструктор - и там есть пометка - строка итогов
Pantera Мудрец (17731) 15 лет назад
Вам в экселе надо найти статистические функции. а вообще, у вас есть для колонки с муж. и жен. ярлыки? (ну, например мужчины -0, женщины - 1). А то без этого не получится.
Илья АлександровичПрофи (564) 15 лет назад
У меня таблица на 7000 человек... в графе "пол" люди числятся по "м" и "ж".
Вот как мне узнать, сколько этих "ж" и сколько этих "м"?
Pantera Мудрец (17731) Это может и прокатить за ярлыки. Наверху экселевской страницы есть всякие свойства и одно из них связано с датой. Попробуйте там. Дальше я вам, к сожалению подсказать не могу, т.к. у меня датский эксель.
Айбек Бекжанов Профи (924) 15 лет назад
А признак по которому можно определить мужчина или женщина есть?
Илья АлександровичПрофи (564) 15 лет назад
У меня таблица на 7000 человек... в графе "пол" люди числятся по "м" и "ж".
Вот как мне узнать, сколько этих "ж" и сколько этих "м"?
Айбек Бекжанов Профи (924) функцией условия,заполняете столбец формулами: =ЕСЛИ(ссылка на ячейку=ж;1;0), и протянуть на все строки, посчитать сумму - это будет сумма ж, соответственно отнимаете эту сумму из общей и получаете кол-во мужчин. Есть еще варианты могу написать...
Silenser Оракул (65940) 15 лет назад
А как узнать кто мужчина кто женщина?
Илья АлександровичПрофи (564) 15 лет назад
У меня таблица на 7000 человек... в графе "пол" люди числятся по "м" и "ж".
Вот как мне узнать, сколько этих "ж" и сколько этих "м"?
РИММА ТУКАЕВА Ученик (149) 7 лет назад
=СЧЁТЕСЛИ (D3:D50;"*а") Выбираете столбец с отчеством, у женщин отчество заканчивается на А.