Стоит ли идти учиться на нефтяника? Ведь говорят, что нефти уже осталось мало?

Завтра Мастер (1811), закрыт 4 года назад
Или наоборот: чем меньше будет нефти, тем сложнее её будет добыть и эта профессия будет ещё более высокооплачиваемая?
Что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Родника Паке Профи (634) 4 года назад
Твое дело (нефти хватит).
Юрий Иванов Мастер (2446) 4 года назад
Ну если ты хочешь идти на нефтяника так тебе нужно высшее образование.
ЗавтраМастер (1811) 4 года назад
Ясное дело, но я не отличник и боюсь не сдать ЕГЭ на бюджетный балл института, по 100 тысяч в год моя семья вряд ли сможет платить...
Атос Просветленный (44148) 4 года назад
а зачем на нефтяника, работать же придётся. идите сразу в ленинский университет миллионов.
Валерий Лапшин Искусственный Интеллект (232017) 4 года назад
На всех может и не хватит, но нефтяники без нефти еще долго не останутся.
Marek Vaclav Мудрец (10953) 4 года назад
Я не рекомендовал бы вам отталкиваться от доходности профессии при выборе вуза. Сойдете с дистанции. Лучше подумайте что вам больше нравится и идите туда. То что востребовано сейчас, через 4-6 лет, когда вы закончите вуз, может быть не востребовано..
ЗавтраМастер (1811) 4 года назад
Эта профессия хорошо востребована, да и больше в моем городе особо ненакого учиться...
НЕ@кто Мыслитель (5964) 4 года назад
По поводу роста зарплат это навряд ли,., сейчас все упираются на экономии затрат..., крупные нефтяные компании тоже в их числе..., посмотрите даже к примеру развитие политик компаний..., ну кто знает может что-то и поменяется.
Сергей Мальцев Профи (724) 4 года назад
Кто вам такую чушь сказал, что нефть скоро закончится?) Менеджеры, маркетологи, пидаристы и визажисты?)) Конечно, идите! Это, чуть ли не единственная сфера, в нашей стране осталась, где реально можно заработать. Ну не на философа же идти учиться, что бы потом в макдональдсе флажком махать на кассе