1.С какой целью Ганнибал совершил труднейший переход через альпы? На что он рассчитывал?

Аньк Профи (554), закрыт 1 год назад
2. Как Ганнибалу удалось выиграть битву при Каннах? 3. Почему после поражения при Каннах сенат отказался вести переговоры с Ганнибалом? 4. Какой план борьбы с Ганнибалом осуществил римский полководец Сципион?
Лучший ответ
Илья . Искусственный Интеллект (128643) 6 лет назад
Рассчитывал на эффект неожиданности. Римляне считали что войска Ганибалла не смогут перейти через Альпы и ожидали что он переправится через море.
Ганнибал построил свои войска полумесяцем, расставив конницу по краям. Спресовав ряды римлян, так, что они не могли достать оружие, Ганнибал окружил центр войска римлян и при атаке свежими силами карфагенской армии, уничтожившими фланги римлян, уничтожил пехоту в центре .
Римский полководец Сципион высадился в Северной Африке и напал на столицу Карфагена, город Карфаген. Это вынудило Ганнибала покинуть пределы Римской империи.
Остальные ответы
Матвей Шадрин Ученик (103) 2 года назад
Как Ганнибалу удалось выйграть битву при Каннах ?