Что лучше фенибут или габа? и есть ли разница

Александр Алексеенко Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тайный Советник Ученик (215) 5 лет назад
фенибут сильно отличается от всех ноотропов вообще, это препарат достаточно сильный, он способен ощутимо воздействовать на психику, фактически разрабатывался как дневной транквилизатор для нужд космонавтики, когда его начинают пихать в рот бабёнки с расшатанной психикой, и такие же дядьки не очень хорошо.
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (201149) 5 лет назад
При эпилепсии лучше габапентин, а при головокружениях - фенибут. Выбирайте, какое состояние вам ближе.
Alex Искусственный Интеллект (109578) 5 лет назад
на габу садятся очень плотно, слезают как с настоящей наркоты с жестким абстинентным синдромом, после года габы почти в 100% случаев развивается простатит.
фен это кислота, намного слабее габы, на голодный желудок будет язва, быстро привыкаешь, придется ростить дозу.
В плане спорта оба лекарства полный отстой
Вячеслав manmayУченик (171) 4 года назад
фенибут как раз сильнее GABA ...так как фенильное кольцо помогает фенибуту преодолевает ГЭБ ...и дозировка потому у него маленька 250-500 мг тогда как у GABA доходит до 4 грамм разовая
Alex Искусственный Интеллект (109578) фенибут не прет в отличии от больших доз габы
Вячеслав manmay Ученик (171) 4 года назад
В исследованиях положительный эффект достигается при употреблении не менее 2 грамм GABA в сутки. Оптимальная доза GABA составляет 3,75 г в сутки (после тренировки) - максимальная терапевтическая доза. Небольшие дозы GABA бесполезны, поскольку лишь небольшая часть проникает в мозг через гемато-энцефалический барьер. Наилучшие результаты достигаются при внутривенном пути введения. У вышеупомянутых пикамилона и фенибута, способных лучше проходить через ГЭБ, дозы составляют около 200 и 500 миллиграмм в сутки соответственно.
Источник: http://sportwiki.to/GABA
Аллочка Ученик (157) 4 года назад
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Дарья Бруева Знаток (319) 3 года назад
Я принимала фенибут, отличный препарат. Выбрала бы его, всем советую. . Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.