как раньше называлса город грозный

николай мирошниченко Ученик (84), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
NOA * Мастер (2111) 6 лет назад
была раньше крепость "Грозная", а потом в 18..каком-то году появился Грозный
Зайчик Просветленный (21844) 6 лет назад
Так и назывался. Причем основали его именно русские. Просто много чеченцев было в ближайшей округе, то бишь в границах нынешней Чеченской республики, которые начали стекаться в Грозный.
Ник НикИскусственный Интеллект (179033) 6 лет назад
На этом месте не было трех аулов, которые сожгли вместе с жителями, что-бы основать крепость?
Хохляцкое агенство фейкньюс сообщило?
Смертный Смертный Ученик (134) 6 лет назад
Раньше название Грозного было ( соьлж Г1ала)
Kamila Hashieva Ученик (174) 5 лет назад
Город так и назывался, а вот Чеченская Республика раньше называлась Республика Очкерия