Какой паук похож на Каракурта

Когда заехали в частный дом обнаружила в нем ярко-черных пауков, при этом задняя часть тела огромная, как круг немного приплюснутый сверху, а голова и средняя часть мизерные. Лапки у паука не длинные. Паук где-то с ноготь на мизинце +/_. Их было много, но вроде как вывела и благополучно не видела какое-то время. С месяц назад опять убила такого паука и как-то успокоилась, а тут начала листать интернет и наткнулась на Каракурта. Цвет такой же!!!! Но нет красного кантика и нет 4 углублений на задней части, да и лапки мне короче немного показались, но не факт. А в остальном похож. И как бы я не пыталась найти разновидность моего сожителя, кто посилился с нами в 72 регионе, понять не могу. Паутин его я не видела ни разу. На паутинках встречаю только простых советских темных паучков, с нормальными пузиками. Может кто разбирается в биологии, что за "чудо" у нас поселилось?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Внешне очень похож паук рода Стеатода.

Фото давай, может это бокоходы, а каракурт в домах не живёт