Есть ли на 50 кубовые мопеды ПТС?
Вот покупаю мопед альфа, она 110, но по докам 50, обычно доки это чек из магазина или купли продажи ( я про полтинник ), а тут именно ПТС, что это такое?

Документы на скутер на 50 куб. тоже необходимы, потому что водитель данного ТС непосредственно участвует в дорожном движении.
Ранее в Российской Федерации на мопеды и скутеры, имеющие двигатель объемом в пятьдесят кубов или меньше, права были не нужны. Фактически эти транспортные средства приравнивались к велосипедам, однако с 2013 года такой взгляд на мопеды в корне изменился. Был издан ряд указов, согласно которым вводилась новая категория на транспортное средство, возрастные ограничения и обязательные документы на вождение скутера. Сегодня многие скутеры, мопеды и даже усовершенствованные велосипеды могут подходить под категорию мотоциклов, ведь все, что в своей конструкции имеет более мощный двигатель, считается мотобайком
Согласно ПДД (пункт 1.2) скутер не является механическим транспортным средством. Тогда получается, что можно безбоязненно водить данный вид ТС без прав. Но и тут есть ухищрение в ПДД. В разделе штрафов отмечено, что сумма штрафа за вождение 50-кубового скутера без прав составляет 800 рублей.
На сегодняшний день водитель вправе совершать вождение скутера без водительского удостоверения категории М, если двигатель ТС не превышает объема 50 кубов, а максимальная скорость, которую может развивать транспортное средство, не больше 60 км/час. Если же объем двигателя скутера более пятидесяти кубов, то средство передвижения автоматически приравнивается к мотоциклам и соответствует категории А водительских прав. Если ТС имеет допустимые характеристики по скорости, и объем двигателя составляет не более 50 кубов, то водителю скутера достаточно иметь при себе паспорт данной машины. Необходимо это будет в том случае, если его остановит сотрудник ГИБДД и попросит предъявить документы.
Если права на скутер требуются в неизбежном порядке, то регистрация ТС в органах ОВД не нужна. Кроме того, не требуется технический паспорт и прохождение техническое обслуживание. То же относится и к правилам страхования. Получить полис автогражданской ответственности можно по личной инициативе. Соответственно, полис страхования проверке инспектором ГИБДД не подлежит, и штрафы при отсутствии документа не накладываются. Штраф за повреждение автомобиля мопедом могут обязать уплачивать лишь в судебном порядке.
На 50 кубовые они могут быть, но при растаможке их не делают, т. к. по закону не нужны.
На фото не ПТС а туалетная бумажка, которую стряпают в магазине, чтобы чек с собой не возить.
На мопед 110 кубов должен быть ПТС, такой же, как на авто, а на фото хрень, которая документом не является. Так что при остановке могут лишить мопеда и прав, за езду без номера...
ПТС на 49.9 кубиков не делают, справка счет с магазина и права категории М и кастрюлю на голову, вот все что нужно при нем
магазинная туфта