какая критическая температура у видеокарты AMD Radeon RX 570? Играю в игру (не важно какую) и нагревается до 85 градусов

Tyro One Ученик (82), закрыт 2 года назад
Меня интересует, это нормально?
И какая критическая температура?
Спрашиваю что-бы не волноваться, а то при шуме вентиляторов я напрягаюсь.
Лучший ответ
Dikiy_Taburet Просветленный (38924) 6 лет назад
Критическая около 95.

Но и 85 многовато.

Улучши продувку корпуса или открой боковую крышку, чтобы хотя бы до 80 скинуть.
Алексей ПисаревУченик (105) 5 лет назад
или в проге настроить скорость куллеров... у нее (на моей 570) 4500 об/мин максимум и с 75C до 65С скидывает за пару сек (поставил что при температуре 70 он работает на 70 процентов, а выше 75С он на все 100 и получается кратковременно увеличивает мощность)
Алексей Писарев, у меня что 40% кулера крутятся что 100% ничего не меняется(
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (186681) 6 лет назад
В пределах нормы.
Tyro OneУченик (82) 6 лет назад
а какая критическая?
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (186681) При 95-105 будет троттлить.
Андрей ГолубцовУченик (101) 5 лет назад
Ребятки, тоже нагрелась rx 560 до 83 градусов, сначало спугался, а потом через прогу msi afterburner подвинул ползунок вентиляторов на 45 и температура упала на 63 градуса, проблема решена
а через драйвер amd software вариант настроить вращение ??
Данил ВинкевичУченик (116) 1 год назад
ну у меня 84-83 градуса в кибере(на средних), не трротлит, но и страшно что темпы такие. как я понял радиатору пришел конец, а средств и заниматься восстановлением не хочется
Данил Винкевич, ну зависит от того насколько пыльный корпус, его продуваемость, заменены ли термопаста (рекомендую MX-4) и термопрокладки (Extreme Odyssey 2 Thermal Pad на 1,5мм вроде норм, держат разгон до 2100 МГц). У меня температура 67-70°С, но это при куллерах на 90-100%, т.к. у меня урезанная версия по охлаждению и температуре RX570 8GB Sapphire Pulse Dual-X, урезана по лимиту температуры и потреблению.
GlluK Гуру (2590) 6 лет назад
Критическая температура от 80+ C°
Настройте вращения вентилятора
Tyro OneУченик (82) 6 лет назад
он автоматический, чем больше температура тем быстрее крутиться. Дабы беречь электричество
GlluK Гуру (2590) в Биос выставите значения оборотов на 10% выше от температуры, так как не справляется. Давно ли чистили ПК? Почистите комплектующие от пыли, замените термопасту на видеокарте
proxiЗнаток (391) 4 года назад
поменяй термопасту
БАSTA Искусственный Интеллект (135525) 6 лет назад
радэоны всегда грелись как черти, при 98 градусах срабатывает защита и комп вырубается, нужно ыло покупать энвидиа
Misha DyminМыслитель (6329) 5 лет назад
Ещё один человек который верит в стереотип о железках AMD. У нвидиа они хоть и греются меньше, но относительно канкурентов в цене они показывают меньшую производительность.
Алексей Писарев Ученик (105) зависит от производителя... моя rx570 от msi греется в играх... у друга от сапфира и греется меньше... ибо msi не очень с амд работают а сапфиры амд збс делают
yafЗнаток (345) 4 года назад
нужно просто не слушать дол6о6ов на майл ответах пишущих херню про радеон и не умеющих ничего настраивать в этой жизни
Т ТПрофи (876) 4 года назад
Андервольтинг курит в сторонке...
владислав твУченик (27) 3 года назад
у меня 570 в кибирпанк 2077 на высоких средних настроек грелась до 76 поменял термопасту до 59 грелось
авава авававУченик (141) 3 года назад
чел у меня рыкса 570 греется с вертушками на 30% макс до 68 градусов в батле на ультрах
RazorУченик (106) 3 года назад
При 100 % нагрузке в играх мой греется до 66 при 40% оборотах
БАSTA Искусственный Интеллект (135525) играешь в тетрис ?
Егор СтахеевУченик (232) 2 года назад
RX6600xt с 160 вататми передаёт привет 3060TI с 200 ваттами!
Jigurda@mail.ru Jigurda Мудрец (14173) 6 лет назад
Критическая температура - 110 градусов.

Но 85 градусов - НЕ НОРМА

Вероятнее всего у тебя корпус из говна слеплен, и в нем вообще нет продува, и видеокарте не откуда брать нормальный холодный воздух, и "охлаждает" себя нагретым воздухом, из-за чего и такие температуры.
пурупумбула хипунаускасУченик (159) 4 года назад
Ну да б*ять в силоне от аеро кул очень "хороший" продув...
Alex magdiev Гуру (2649) 6 лет назад
Нет, не норм. Rx580 8gb греется максимум до 72 гр
НикитаУченик (114) 3 года назад
Не найдется настройка шкалы видео карт ы
Николай Добрыня Профи (603) 6 лет назад
у все видеокарт эффективная температура до 70 градусов
70-90 процентов это критик максимум
более 90 повод задуматься
1 2 Просветленный (39182) 6 лет назад
80С, но может быть и горячее, для ГПУ не страшно, если не считать припоя.
Егор ЩербаковУченик (3) 5 лет назад
Температура плавления припоя 260 градусов
1 2 Просветленный (39182) Про отвалы ты видимо ничего не слышал
val val Профи (654) 5 лет назад
Боже, 85 температура это норма ещё в RX 570, в нагрузке всегда до 85-87 градусов доходит, такова видюха, посмотрите в инете какая температура в нагрузке у всех так, серия RX горячая, но за то мощная
Samp 228Ученик (169) 4 года назад
Да чо ты врешь, у меня в нагрузке 72-73
Редко 75
Наруто УзумакиЗнаток (386) 3 года назад
у меня 76
Макс МаксимовичЗнаток (398) 3 года назад
У меня 77
Rog Strix версия на 8гб
Mr.Fon.DoomПрофи (762) 2 года назад
У меня MSI RX 590 во всех разных играх по разному греется от 67 до 75 . Все RX 500 серии горячие главное что бы вентили на корпусах были отличные что бы выпускать горячий воздух. Д и кто муже у всех RX есть собственная защита если будет шанс перегрева видак откл. и комп перезагрузиться .
mmmУченик (190) 2 года назад
Вы попробуете что нибудь по жирнее скачать играл форму было 74-75 гр стабильно скачал ведьмак до 83 поднялась
Vladislav GordonМастер (1072) 1 год назад
rx570 sapphire pulse; не выше 72, в простое вентили не крутяться - 50
shkiperh3 Профи (769) 5 лет назад
Я свою rx 570 держу максимум до 60, советую научиться правильно разгонять, особенно вентиляторы.
НикитаУченик (114) 3 года назад
Не мог бы скинуть скрин вентиляторов настройку
KICHER Подскажите как настроить? как и где с вами списаться лучше?
Макс Максимович, А программе АМД настраивается скорость вентиляторов, под каждую игру можно настроить
Амир АвлеевУченик (122) 3 года назад
60? У нее норм температура 75-80°
Антон Москальченко Профи (752) 5 лет назад
rx570 второй год пошел, 90 градусов в msi kombustor, ей без разницы если ли обдув нет обдува. Что только не делал, термопасту менял, термопрокладки тоже, максимум что ты можешь сделать это смирится или же менять сам радиатор.
У меня турбина.
Samp 228Ученик (169) 4 года назад
У турбин хуже охлаждение
Samp 228, Но в то же время турбина выгоняет горячий воздух из корпуса, а обычные вентили нет
Давид Пчёлкин Ученик (112) 4 года назад
С настройкой скорости вентиляторов в программе msi afterburner и частотой чипа 1400,памяти 2000,греется максимум до 65 градусов в фурмарке. Да шумно но зато производительность бешенная. Был случай когда случайно закрыл msi afterburner (если закрыть то кулера вообще перестают работать) температура была 92 градуса. И лютый тротлинг, фпс в играх упал в 2 ато и 3 раза с очень сильными фризами. Не делайте так, качайте msi afterburner и настройте кулера сами, сделайте разгон и живите счастливо
123Ученик (107) 4 года назад
дэбил сука)
СергейПрофи (520) 4 года назад
Давид Пчёлкин, а какие у тебя чипы стоят? У меня Хайниксы, ни в какую гнаться не хотят... В стоке стоит 1750. Чуть увеличиваешь и начинает моцк делать.
Сергей, у тебя с завода уже в щи разогнанная))
алексей АстафьевУченик (134) 3 года назад
Просто купите 3060 и будет вам счастье, ????
алексей Астафьев, Папкины деньги решают все проблемы?
Стас Сихиди Ученик (167) 4 года назад
Крч у меня была такая же проблема я просто скачал MSI AFTERDURNER и настроил скорость вращения кулера на видюхе примерно на 70 процентов и все стало работать нормально, ну и термопасту поменял на всякий (просто замена не помогла). Вся проблема заключалась в том, что видюха перегревалась, у нее предел 90 градусов)
Cемён Михалыч Ученик (102) 4 года назад
Asus Rx 570 после майнинга. Жариться до 82 и все норм. По началу парился термопасту менял. Забил играю уже два года, часто и долго. Все норм.
Сергей Ученик (240) 4 года назад
570ка стоит ну выше 72-73 гралуса не видел что греется и то в определенный момент в играх, обычка 60-69 прыгает! В твоём в случаи видимо проблема может как с охлаждением вилеокарты, так и с охлаждением дополнительным в корпусе, сам корпус непродуваемый и т. д. очень сложно так сказать так ...все смотрится индивидуально!
Denis RybalchenkoУченик (95) 4 года назад
Через Msy afterburner., как настроил?! Можно скрин?
михаил михновец Знаток (277) 4 года назад
msi автобернером вентиляторы настрой. или вручную там же подгони их до 75% и выше 60 не полезет температура. шумно ток
Евгений Жеков Знаток (383) 4 года назад
У меня ASUS ROG rx 570 4 gb, я долго настраивал обороты кулера в msi afterburner и в стресс тесте греется макс до 90 градусов, там вроде после 98 градусов срабатывает защита от перегрева!
Сергей Профи (520) 4 года назад
У меня RX 570 от MSI. Сделал андервольтинг без разгона, только после этого в ФурМарке карта перестала греться выше 72 градусов. Настройки андервольтинга на скринах ниже. В стоке за 3 минуты разогревалась до 90 градусов.
GlluKГуру (2590) 4 года назад
это баг температуры просто
Сергей Профи (520) Gluk, в смысле баг?! Две программы показывали разогрев до 90° да и многие жалуются что именно карты от MSI греются неподеццки.
TLEIУченик (43) 3 года назад
у меня Radeon RX 570 От MSI и она выше 80 никак не греется либо тебе ее при сборке сломали что то либо термуху поменяй
Сергей Профи (520) Влад Кетерер, Это точно!!! Была новая термуха Zalman ZM-STG2. Видюха сней грелась. Сменил на MX-4 температура выше 72°С не поднимается.
Николай ФедоренкоУченик (115) 2 года назад
Спасибо огромное настроил всё как ты скинул ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!
екатерина Знаток (336) 3 года назад
при 85 она похоже работает как вентилятор или трд от вертолёта норм температура этой видеокарты 60
Николай Самарин Ученик (104) 2 года назад
у меня видеокарта msi rx 570 4 gb она 5 лет не вскрвалась, в играх по типу метро исход на максималках реется до 65 сейчас от (43-45 градусов)