Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Развод с супругой

Сергей Фёдоров Знаток (253), закрыт 4 года назад
Какие мне нужны документы для развода с женой? Есть дочь 2,5 года. Взял в загсе свидетельство о браке. Свидетельство о рождении детей нужно ?
Лучший ответ
Ник Мастер (2003) 4 года назад
Вам будут необходимы: Свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, исковое заявление о расторжении брака, квитанция об оплате государственной пошлины.

Если будете делать раздел имущества то документы на собственность (чеки, договора, свидетельства о праве собственности).

п. с. так же определите место проживания ребенка с супругой или с вами и укажите это в заявлении.
Сергей ФёдоровЗнаток (253) 4 года назад
Сви-во о ребёнке в Загсе брать?
Ник Мастер (2003) да
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (76988) 4 года назад
Развод вам очень не желательна
вот особенно если есть и ребенок!
Сергей ФёдоровЗнаток (253) 4 года назад
Почему?
Марк Марк Оракул (76988) Потому что жалеть будете и ребенок будет страдать
Пользователь удален Высший разум (616868) 4 года назад
Если есть ребенок- развод ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через суд.
Серый Искусственный Интеллект (221265) 4 года назад
Готовимся платить алименты.
Иск подаёте по месту жительства жены. Про документы написали.
НикМастер (2003) 4 года назад
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Серый Искусственный Интеллект (221265) Это вас не касается. Ваша статья 28.