Как приготовить драники?

Electric Bloom Гуру (4142), закрыт 15 лет назад
Ято-то драников ужасно захотелось, а как готовить не помню =( как, что и в каких пропорциях?=)

P.S. муки нет =))
Лучший ответ
Алисия Мыслитель (9984) 15 лет назад
Ну что муки нет конечно не очень хорошо, но можно и без нее. Берешь 6-8 картофелин средних, чистишь, моешь, трешь на крупной терке. Добавляешь 2 яйца, солишь, можешь перчить. Все перемешиваешь. Жаришь на раскаленной сковороде, н масле. С мукой конено вкуснее. Но и так неплохо!!!
Остальные ответы
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Картофельные драники
Продукты: 6 картофелин
1 яйца
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу

Приготовление:
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.

В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.

Ангелина П. Знаток (393) 15 лет назад
Если я про то думаю

Натереть картошки, и разбить туда яйцо. Жарь =)
Елена Пешкова Мастер (1159) 15 лет назад
Тёртую картошку желательно отжать от сока и крохмала, добавить 2 яйца, мелко нарезанный лук, соль и перец по-вкусу, и немного муки, чтоб вся масса не была сильно жидкой и жаришь.
evgenia golberg Знаток (416) 15 лет назад
А у меня другое предложение\!!!!Если нет муки, берем картошку, чистим, режем соломкой, также лук. На раскалённую сковороду наливаем масла, жарим лук, картошку до готовности и потом заливаем яйцом .Вкусно!!!!
kaktus Мыслитель (8147) 15 лет назад
В Литве драники не так готовят-национальное блюдо считается-без лука и муки, на мелкую тёрку трем картошку, даём стечь соку (не отжимать) вбить яйцо, (не бязательно, но вкусней) добавить дольку чеснока, мелко нарубленного, и тот крахмал, что остался после отстаивания в слитом соке, посолить, подают со шкварками и сетаной.