МОСКВИЧИ! ВОПРОС О ПРИОБРЕТЕНИИ КАРТЫ "ТРОЙКА" ИНОГОРОДНЕМУ

Сергей Уральский Гуру (4062), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Москвичи! Про консультирует по Тройке)) у нее есть срок годности? Или она бессрочная?
Если я куплю карту и буду использовать её раз в год (во время командировок) а то и в два, то она не заблокируется из-за бездействия?
Вообще её где, как и почем приобрести? Нужен ли паспорт или московская прописка: D? Вопросы нубские но не для иногородних:))
Дополнен 5 лет назад
1.1. А если срок годности истек (5лет) новую заводить? Или можно в кассах разблокировать?
1.2. Сколько стоит болванка (пустая карточка сама)? Покупаешь с каким то определённым тарифом? Или есть на выбор?
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (270484) 5 лет назад
СВободно можно купить в любой кассе метро и в новых автоматах. И в некоторых ж-д кассах, и вроде в салонах связи ещё.
Никаких документов не надо, карта на предъявителя.
Цена самой карты 50 р.
Можно на неё сразу положить любую сумму в пределах 3000 р.

Действует 5 лет с момента последнего пополнения, так что даже если будете использовать раз в 2-3 года, деньги не пропадут. Пополнили хотя бы на рубль - 5-летний срок начинается заново, и так сколько угодно.
Рекомендую всем моим знакомым из других городов.

Это касается "кошелька", когда кладётся любая сумма и списывается 38 р. за одну поездку или 59 р. за комбинированную "90 минут". Ещё на "тройку" можно записать билет на 60 поездок или безлимитный на месяц, квартал или год - там срок действия фиксирован, но иногородним это не актуально.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370897) 5 лет назад
Карта «Тройка» действительна в течение 5 лет с момента последнего пополнения. Каждое последующее пополнение продлевает срок действия карты «Тройка» на 5 лет. Карта «Тройка» с истекшим сроком действия для прохода недействительна.
https://troika-online.ru/faq
Dmitry Искусственный Интеллект (582987) 5 лет назад
1. Срок годности есть, но большой - 5 лет с момента пополнения (не с момента покупки), так что она рпактически бессрочная.

2. Не заблокируется. См. п. 1.

3. В кассе на любой станции метро. Никаких документов не нужно.