Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Судебный приказ о выдаче алиментов

Ангелина Кочетова Ученик (78), закрыт 4 года назад
Скажите, пожалуйста, каков срок рассмотрения заявления на выдачу судебного приказа об уплате алиментов? Подала заявления в мировом суде, судье и секретарю не понравилось что я не знаю фактическое место жительства и работы должника, как будто если я не знаю этих данных, закон на него не распространяется (((уже 1,5 месяца прошло ни слуху ни духу, как долго это все рассматривается и как об этом должны меня уведомить?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387815) 4 года назад
Срок рассмотрения 5 дней

В такой ситуации надо указывать последнее известное место жительства....

Действительно, иди в суд и знакомься с материалами дела.... там как я понимаю есть определение об отказе

Судебный приказ по алиментам по своему месту жительства подавали???

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
Ангелина КочетоваУченик (78) 4 года назад
Нет, отказа не было)) пошла разобралась, оказывается приказ направили приставам в другой город, где проживает и работает официально бывший муж, теперь не знаю как связаться с приставами, телефон не берут, на почту не отвечают, сама не могу приехать в другой город, маленький ребёнок на руках))
Вадим Искусственный Интеллект (387815) И сколько прошло с даты подачи документов на приказ? Полтора месяца? Зайди на сайт службы суд приставов и посмотри по фамилии отца в банке Исполнительных производств есть ли исп/производство или нет
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308018) 4 года назад
А его? Кто его разыскивать, уведомлять будет? А взыскивать?
KO Мыслитель (7314) 4 года назад
Всем пох на твои алименты, поверь..
Если хочешь чего-то добиться от бывшего мужа - сама ищешь, сама за него пробиваешь, сама выносишь моск приставам. Иначе никак
super Оракул (77145) 4 года назад
должника ищут--можешь и 10лет прождать
Ангелина КочетоваУченик (78) 4 года назад
Так я указала и город и номер дома даже, номера квартиры и точную должность только не знаю, думала это ускорит процесс оказывается нет
Серый Искусственный Интеллект (221150) 4 года назад
Так вам пора уже самим сходить и узнать судьбу вашего заявления.
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
Согласна с Бармалейкиным. Либо самой сходить, либо письменное заявление написать в суд, в котором просить направить вам судебный приказ...