Хохлатка - это подснежник?

Хохлатка - это подснежник? В вики написано что подснежник- это только галантус.

Подснежник, это ведь собирательное. У меня тут сон - трава считается подснежником.

Хохлатка - это хохлатка. Настоящий Подснежник - это Галантус из семейства Амариллисовые. Все остальные "подснежники" в кавычках, сюда входят и крокусы, и пролески, и пушкинии, ну, и все подобные, цветущие сразу после схода снега...

нет, не подснежник но тоже первоцвет.

первоцвет, но не подснежник, т. к. цветет. когда уже снега в помине нет, листья уже на деревьях зеленеют

я ваще думал это птичка)