Какой диван приобрести для ежедневного сна?

Маша Профи (565), закрыт 5 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, диван. Ибо в ассортименте моделей и производителей просто напросто теряюсь.. Нужен недорогой (в пределах 20тыс), но приличного качества диван (не очень здоровая спина), для ежедневного сна
Лучший ответ
Sola Гуру (3659) 5 лет назад
Для сна однозначно лучше кровать, а при нездоровой спине - ортопедическая и с соответствующим матрацем. Как минимум обязательно жесткий матрац и твердая подушка. Ограниченный бюджет - это, конечно, часто встречающееся зло, но если сэкономите сейчас, в будущем больше отдадите врачам
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (507968) 5 лет назад
Плоский и жесткий.
Можно купить любой, и на него положить жесткий матрас. Я на даче на старый диван с подушками положила новый ватный армейский матрас под покрывало - и, как говорится, "почувствуйте разницу". Всем очень нравится на нем спать.
Но кровать лучше, с жестким плоским матрасом.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
Такой, чтобы спать на целиковом матрасе, а не на кусочках под позвоночником
Виктор Мохин Оракул (63387) 5 лет назад
кожанный не бери, на нем потеть только
Тюня Вroken Мастер (1532) 5 лет назад
Диван-аккордеон. Он раскладывается и превращается в кровать. Не занимает много места. И как тут выше уже написали, надо выбирать, тот что жестче. Типо лучше влияет.
никто никак Просветленный (25892) 5 лет назад
Диван не для сна, он чтобы посидеть или полежать, когда кровать занята, котом например
jj дд Ученик (102) 5 лет назад
знаете когда я выбирал диван то в итоге приобрел на портале https://www.bar-line.ru/catalog/myagkaya-mebel/ диван бордо он очень комфортный и укладывается в ваш бюджет
maxim ANY Ученик (125) 5 лет назад
Не раз уже покупаю мебель у компании https://www.mnogodivanov.ru , большой выбор диванов . Я брал диван под названием "техас" . Мне не с чем сравнить, но как по мне очень удобный .
Анна Салютова Мастер (1291) 2 года назад
Ну да, моделей диванов очень много, тут и правда немудрено запутаться. Но вам все равно нужно выбрать самостоятельно) Советую у https://www.anatomiyasna.ru/ варианты посмотреть, про тип, материал, размеры подумать, про комплектацию. Там очень удобная система поиска работает.