Вопросы по волейболу Тестирование
20. «Разбор игры» в волейболе – это …
а) анализ выполнения индивидуальных заданий
б) анализ эффективности выполнения технических приемов
в) беседа о преимуществах противника волейбола
г) оценка правильности действий тренера
21. Последовательность индивидуальных действия игрока в защите:
а) подготовка
б) оценка игровой ситуации
в) выбор места дальнейших действий
г) действия с мячом
22. Групповые действия при приеме нападающих ударов это действия:
а) страхующих с блокирующими
б) страхующих между собой при выборе места
в) защитников со страхующими
г) защитников со связующим
23. Основа тактики группового блока -______________________________ блокирование.
24. Ошибки при игре мячом в защите:
а) мяч касается различных частей тела игрока последовательно
б) игрок пользуется поддержкой партнера по команде или любого устройства чтобы дотянуться до мяча
в) столкновение двух и более игроков
г) команда касается мяча 4 раза, чтобы вернуть его на сторону соперника
25. Действия, влияющие на высоту прыжка:
а) активный мах руками
б) постановка стоп на опору
в) скорость разбега перед отталкиванием
г) высота передачи на удар
26. Качества, характеризующие специальную физическую подготовку:
а) специальная прыжковая выносливость
б) максимальный темп движения по площадке
в) скоростно-силовые способности
г) координация
27. Сила, компонентом которой является мощность-взрывная сила …
а) мышечной силы
б) силы ног
в) статической силы
г) динамической силы
28. Соответствие видов подготовки и их содержания:
1) психологическая
2) теоретическая
3) соревновательная
а) комплекс развития определенных сторон психики игрока
б) определяется знаниями по следующим разделам: история, техника, тактика и т. д.
в) серия контрольных, товарищеских и официальных соревнований
г) упражнения с игровыми заданиями, учебные игры
д) процесс обучения и совершенствования движений для овладения техническими приемами
29. Член судейской бригады, имеющий право налагать санкции за неправильное поведение …
а) судья на линии
б) секретарь
в) I судья
г) II судья
30. Соответствие судей и их прав:
1) первый
2) второй
3) секретарь
а) выносит предупреждения командам
б) разрешает перерывы, контролирует их продолжительность
в) разрешает капитану команды записать в протокол протест
г) показывает сигнал о заступе любого игрока
д) ведет протокол в соответствии с правилами
31. Окружность игрового мяча … см
а) 65-67
б) 70-72
в) 75
г) 77
32. Требование верхней обшивки сетки …
а) верхний край сетки должен быть аккуратно заизолирован
б) верхний трос должен быть аккуратно пропущен между ячейками сетки
в) верхний край сетки обшивается горизонтальной лентой шириной 5 см
г) верхний трос должен быть аккуратно обшит поролоном белого цвета
33. Требования, предъявляемые к антеннам:
а) сделаны из стекловолокна или подобного ему материала
б) прикрепляются с внешнего края ограничительных лент
в) гибкие стержни длиной 2,8 м и диаметром 13 мм
г) возвышаются над сеткой и окрашены полосами контрастных цветов
34. ______________________________ — это акт, при котором игрок, после того, как секретарь сделал запись, вступает в игру на место другого, который должен покинуть площадку.
35. Условия, относящиеся к игре в пятой партии:
а) очко разыгрывается в каждом розыгрыше
б) партия длится только до 15 очков
в) командам разрешается брать только один тайм-аут
г) при достижении одной из команд счета 8 очков - смена площадок
36. Продолжительность подготовительной части 2-х часовой тренировки … мин.
а) 5-10
б) 15-20
в) 25-30
г) 35-40
Когда эти вопросы закончатся
Ну... И дальше чё? Нахеры ты сюда это запостило?