Вопросы по волейболу Тестирование

20. «Разбор игры» в волейболе – это …

а) анализ выполнения индивидуальных заданий
б) анализ эффективности выполнения технических приемов
в) беседа о преимуществах противника волейбола
г) оценка правильности действий тренера

21. Последовательность индивидуальных действия игрока в защите:

а) подготовка
б) оценка игровой ситуации
в) выбор места дальнейших действий
г) действия с мячом

22. Групповые действия при приеме нападающих ударов это действия:

а) страхующих с блокирующими
б) страхующих между собой при выборе места
в) защитников со страхующими
г) защитников со связующим

23. Основа тактики группового блока -______________________________ блокирование.

24. Ошибки при игре мячом в защите:

а) мяч касается различных частей тела игрока последовательно
б) игрок пользуется поддержкой партнера по команде или любого устройства чтобы дотянуться до мяча
в) столкновение двух и более игроков
г) команда касается мяча 4 раза, чтобы вернуть его на сторону соперника

25. Действия, влияющие на высоту прыжка:

а) активный мах руками
б) постановка стоп на опору
в) скорость разбега перед отталкиванием
г) высота передачи на удар

26. Качества, характеризующие специальную физическую подготовку:

а) специальная прыжковая выносливость
б) максимальный темп движения по площадке
в) скоростно-силовые способности
г) координация

27. Сила, компонентом которой является мощность-взрывная сила …

а) мышечной силы
б) силы ног
в) статической силы
г) динамической силы

28. Соответствие видов подготовки и их содержания:

1) психологическая
2) теоретическая
3) соревновательная

а) комплекс развития определенных сторон психики игрока
б) определяется знаниями по следующим разделам: история, техника, тактика и т. д.
в) серия контрольных, товарищеских и официальных соревнований
г) упражнения с игровыми заданиями, учебные игры
д) процесс обучения и совершенствования движений для овладения техническими приемами

29. Член судейской бригады, имеющий право налагать санкции за неправильное поведение …

а) судья на линии
б) секретарь
в) I судья
г) II судья

30. Соответствие судей и их прав:

1) первый
2) второй
3) секретарь

а) выносит предупреждения командам
б) разрешает перерывы, контролирует их продолжительность
в) разрешает капитану команды записать в протокол протест
г) показывает сигнал о заступе любого игрока
д) ведет протокол в соответствии с правилами

31. Окружность игрового мяча … см

а) 65-67
б) 70-72
в) 75
г) 77

32. Требование верхней обшивки сетки …

а) верхний край сетки должен быть аккуратно заизолирован
б) верхний трос должен быть аккуратно пропущен между ячейками сетки
в) верхний край сетки обшивается горизонтальной лентой шириной 5 см
г) верхний трос должен быть аккуратно обшит поролоном белого цвета

33. Требования, предъявляемые к антеннам:

а) сделаны из стекловолокна или подобного ему материала
б) прикрепляются с внешнего края ограничительных лент
в) гибкие стержни длиной 2,8 м и диаметром 13 мм
г) возвышаются над сеткой и окрашены полосами контрастных цветов

34. ______________________________ — это акт, при котором игрок, после того, как секретарь сделал запись, вступает в игру на место другого, который должен покинуть площадку.

35. Условия, относящиеся к игре в пятой партии:

а) очко разыгрывается в каждом розыгрыше
б) партия длится только до 15 очков
в) командам разрешается брать только один тайм-аут
г) при достижении одной из команд счета 8 очков - смена площадок

36. Продолжительность подготовительной части 2-х часовой тренировки … мин.

а) 5-10
б) 15-20
в) 25-30
г) 35-40

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда эти вопросы закончатся

Ну... И дальше чё? Нахеры ты сюда это запостило?