Как запретить бывшему мужу встречаться с ребенком Сколько длиться развод, если один из супругов не согласен?

Толя Знаток (326), закрыт 17 лет назад
Ответьте пожалуйста только юристы. Сердобольных добровольцев, защищающих скотов которые бросают семьи и требуют при этом встреч с детьми, просьба не беспокоить.
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Судебная тягомотина может длиться около 3 месяцев. Но развод вы получите однозначно.
Запретить видеться с ребенком - такое прям сразу не получится. Сначала надо ограничить общение:
1. Подаете отдельный иск об определении порядка общения с ребенком.
2. Ведете ребенка к детскому психологу и правдами и неправдами добиваетесь заключения о вреде для ребенка встреч с отцом. Подойдет и коммерческий центр, главное - чтоб заключение было с печатью и адресом.
3. На суде это заключение будет ОЧЕНЬ веским аргументом, скорее всего, суд определит общение с ребенком отца только в вашем присутствии.
Это то, что пока реально сделать. А когда сделаете, можно попробовать лишить его родительских прав - почитайте ст 69 СК РФ и оцените сами, насколько это реально.
Не отговариваю вас, потому что раз вы так решили, значит, причины есть.
Удачи вам в Новом году!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (98657) 17 лет назад
я сердобольный доброволец... сначало нужно подумать о детях, а не о себе...
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
juridi4eski rebjonok imejet pravo na vstre4i s otzom,
pravo mozet byt ogovoreno - skolko raz v mesjaz i skolko vremeni
nastya_che Мастер (1553) 17 лет назад
ПРи наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке, срок рассмотрения дела (это подсудность районного суда) - 2 месяца
Лиса Мыслитель (5798) 17 лет назад
Про развод.
Подаёте иск в Районный суд по месту жительства ответчика.
Суд может назначить вам время для примирения до 3х месяцев.
Одновременно с вопросом о расторжении брака может решаться вопрос о том, с кем остаётся ребёнок, об алиментах, если между супругами нет соответствующего соглашения, о разделе имущества.
Про ребёнка.
Запретить встречи ребёнка и вашего супруга вы не можете, т. к. он не лишён родительских прав. В случае, если вы будете всячески препятствовать этим встречам, ваш супруг может принудить вас к этому в судебном порядке.
Mitchell Просветленный (37997) 17 лет назад
Маруся, тебе надо не с юристом, а с психологом по данному вопросу пообщаться. .
Если ребенок хочет - разреши встречаться ..не хочет встречаться с отцом - тода другое дело...
yana shchigel Гуру (3937) 17 лет назад
я не юрист, но у меня была похожая ситуация - с ребенком видеться запретить не могут, только в случае лишения родительских прав (ты напиши мне на и-меил, я напишу что знаю), я в итоге уехала в другую страну
АНДР Знаток (492) 17 лет назад
Пока он не найдет себе новую бабу - это бесполезно лишать его видеть ребенка, еще до того как разведетесь он 100 раз попытается вернуться.А ребенок это предлог! Нет такого мужика каторому нужен ребенок ,всегда было ,есть и будет, пока нужна баба будет нужен и ребенок. А развод длится примерно 2 месяца,1 месяц - на размышление,2 - на развод.
.......... Мастер (1760) 17 лет назад
skaghu odno: nikakoi drugoi "papa2 ne zamenit rodnogo. Tak chto ne zapreshai emu widetsya s otzom. Postaw sebya na ego mesto: esly by tebe zapretili wstrechatsya s twoim lyubimim, chto by ty sdelala?
Начальник отдела бэтрипов ГУФО Мастер (1255) 17 лет назад
Вариант только один взыскать по полной программе алименты и дождаться когда он их просрочит, тогда в суд и лишение прав, во всех остальных случаях с той стороны выставят такой же бред в виде заключения психологов о необходимости общения с отцом. К сажалению на практике если отец по настоящему желает запретить ему не смогут, но лишение это реально главное педнтично соблюсти формальности
29 декабря 1995 года N 223-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Виталий Клокун Мудрец (14360) 17 лет назад
Почитайте внимательно то, что пишет АНАСТАСИЯ САМСОНОВА и вперед действовать !!
Причины наверняка такие, что Вы бы не обратились ко всем с настолько личным вопросом, поэтому если уж решили - не отступайте!!!
Удачи Вам в нелегком !
Ольга Казакевич Просветленный (26522) 17 лет назад
нужна веская причина. : плохо влияет на ребенка, развращает и т. п А вообще вам лучше обратится в соответствующий орган