Что выбрать: 6bit + FRC vs true 8bit

Vlad L Ученик (136), закрыт 6 лет назад
Вопрос таковой: есть ли реальная разница в 6bit frc и реальными 8bit? FRC реально может создать тему самые 16.7 млн цветов без дефектов и каких-либо заметных минусов? Или всё-же стоит взять полноценный 8 битный монитор, но он немного дороже...
Если что, два монитора, с которыми я не могу определиться, имеют матрицу *VA
Лучший ответ
siliil Просветленный (20683) 6 лет назад
Фрц мерцает, а тру 8бит- нет. Выбор очевиден.
Vlad LУченик (136) 6 лет назад
Насколько сильно мерцает? А если есть технология Flicker-Free?
siliil Просветленный (20683) Технология фликер фри- отсутствие мерцания от подсветки. А вот при фрц мерцают сами пиксели. Насколько сильно без понятия, не пользовался фрц дисплеями, либо же не заметил мерцания.
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239553) 6 лет назад
6-bit в любом случае 6-bit, они физически не могут конкурировать с 8-битной передачей цвета, а остальное уже вопрос к матрице.
Protect your Honour Мастер (1099) 2 года назад
тут проблема еще в том,что продавцы часто лгут указывая 8 бит,хотя на деле 6+фрц