Почему ноисваре не удаляет эти зерна?

Вопросы о фото Ученик (48), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bazilio Просветленный (41959) 5 лет назад
я тебе уже говорил - делаем выделение на разнице оригинала и фильтра "пыль и царапины", по нему применяем этот фильтр... в результате теряем зерна и сохраняем детали, которые еще есть.
Вопросы о фотоУченик (48) 5 лет назад
как делать выделение? Подробнее
Bazilio Просветленный (41959) примени фильтр на копии слоя, выбери наложение "разница", обесцветь, усиль уровнями, получишь маску.. ..удали зерно с другой копии слоя фильтром "пыль и царапины" и примени полученную маску - он уберет зерна, но маска оставит не тронутыми места без них. ну просто же, не так ли?..