Когда вызывают Милицию-Полицию по 02,то приезжает кто ППС, ДПС, ГАИ ДПС? Или машины из ОВД, по месту? И от какого отдела?

Честный Антипсиоп Ученик (187), закрыт 5 лет назад
Полиция (Менты), которые приезжают, например к кому-нибудь из нас, когда мы громко себя ведём, или хулиганим, это что? ППС, ДПС, или что, автомобили ОВД? -Тогда от какого отдела?

А например в Москве в день города гуляния, торговые ряды и прочее и ставят дежурных Ментов! Это кто?
Лучший ответ
Иванка Профи (618) 5 лет назад
Если верить ментовским сериалам то они по рации вызывают наряд пэпсов
Остальные ответы
sadarqwfsd sadwqdsadszc Ученик (142) 5 лет назад
Патрульно-постовая служба полиции (ППС) — структурное подразделение в составе МВД РФ, основными задачами которого являются
- предупреждение и пресечение беспорядков на улицах и в общественных местах.
-охрана общественного порядка
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Приезжает участковый или опергруппа если криминал В день города или других мероприятий дежурят ППС
Честный АнтипсиопУченик (187) 5 лет назад
А если праздников всероссийских нет, и не криминал, а там больной разрошёлся мальчик?
ППС-это всегда? Или просто ментовские автомобили из ОВД? При милиции, раньше было отдеделения Милиции?
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
02 это телефон дежурного РОВД, а он наряды посылает, кому куда кому чего.
DyNMX Искусственный Интеллект (177817) 5 лет назад
На гуляния и прочие скопления народа гонят всех подряд, это называется "Усиление", слыхал наверное. На бытовые вызовы (шум, музыка, пьянки) в основном бросают дежурный наряд пепсов, находящихся неподалеку. Если совершено преступление или обнаружен жмур - вызывают СОГ (следственно-оперативная группа) в составе дежурного следака, нескольких оперов и эксперта-криминалиста, ну и опять таки экипаж пепсов туда же кидают на подхват.
Честный АнтипсиопУченик (187) 5 лет назад
В основном бросают пепсов, дежурящих неподалёку!
А НЕ В ОСНОВНОМ? В ОВД (в отделении Милиции и в СССР, и в 1990-е до 2011 г) были автомобили отделов правопорядка?
λ Искусственный Интеллект (225210) 5 лет назад
есть план единой дислокации постов.
если совсем срочно - пошлют ближайший наряд,
если уже жмурик готовый имеется - ему срочность не нужна,
пришлют следственно-оперативную группу, на кражу квартирную тоже самое.
по уличным грабежам обычно уличные наряды ориентируют.
Честный АнтипсиопУченик (187) 5 лет назад
А уличные наряды это всегда ППС, (ДПС) -ГАИ ДПС) -и прочее, или машины отделения Милиции, -Полиции, или ОВД отдела Правопорядка?
λ Искусственный Интеллект (225210) Не знаю что такое <отдела Правопорядка> раньше ещё и наряды ОВО подключали, но сейчас ОВО в Росгвардию вошло, хз как сейчас...