развёрнутый ответ на вопрос:" Как Васютка открыл новое озеро?"

aat Профи (778), закрыт 5 лет назад
пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (274927) 5 лет назад
Васютка собирал орехи и ловил глухаря, благодаря которому он и заблудился в тайге. Мальчику пришлось скитаться по хвойному лесу в поисках реки, чтобы добраться хоть таким способом до дома.
Он знал, что если среди тайги он найдет лиственные деревья, то увидит реку, так как именно такие деревья росли по берегам рек.
Вдруг так и случилось: он увидел траву и кустарники, а затем и воду. Правда это оказалось озеро. Так случайно Васютка и открыл озеро.
aatПрофи (778) 5 лет назад
спасибо
Миша Искусственный Интеллект (274927) пожалуйста. пиши только своими словами что бы не заподозрили что отвечал не ты.
Остальные ответы
vitas Мастер (1398) 5 лет назад
Тринадцатилетний подросток Васютка Шадрин пошёл в тайгу за кедровыми орешками. В кедровнике он подстрелил глухаря и, преследуя раненую птицу, заблудился. Почти 5 дней мальчик проплутал по тайге. Были у него минуты отчаяния и страха, но он всё-таки не пал духом и выбрался из тайги к Енисею, где его подобрали рыбаки. Спасло Васютку то, что он взял с собой ружьё и спички. Разведя костёр, он грелся, сушил одежду и запекал птиц, подстреленных из ружья: глухаря, уток, гусей. Но самое главное, что спасло Васютку, --это смекалка и знания, полученные из рассказов охотников и рыбаков. И, прежде всего, своего дедушки Афанасия и отца, которые всегда говорили: «Тайга, наша кормилица, хлипких не любит!» Васютка вспомнил, что в хвойной тайге нужно искать лиственные деревья и кустарники, который растут вдоль ручьёв и рек. А речка может вывести к Енисею, где всегда есть люди. К исходу второго дня мальчик нашёл такую лесополосу и вышел по ней к озеру. В нём было много речной белой рыбы. Васютка понял, что озеро проточное и из него вытекает речка не только по этой примете, но и потому, что застреленную вечером на озере и не выловленную им утку, к утру течением отнесло к протоке. Обойдя озеро, мальчик нашел речку и по её берегу вышел к Енисею, где его подобрали рыбаки с бота дяди Коляды. Конечно, Васютка подробно рассказал о своих приключениях и показал взрослым найденное им озеро, раньше неизвестное и не обозначенное на картах. А поскольку богатое рыбой озеро первым нашёл Васютка, так уж повелось с самого начала, что его начали называть именем мальчика -- Васюткино озеро.
ВОПРОС был 3 года назад
aatПрофи (778) 5 лет назад
спасибо но слишком длинно