Про ацетиленовую горелку (газовая сварка).
В горелке ламинарное движение газов? Или всё же турбулентное? Интересует, главным образом тот расход, при котором она тихонечко сипит. Когда грохочет - там понятно, турбулентный поток.
Если бы не было горения, то можно было бы такое предположить.
Но там происходит горение. Горение "звуковое".
Горение не может быть лиминарным.... это к нему не относится.
Горелка подобрана таким образом, чтобы лучше всего смешивались газы для этого самого горения.
А смешиваться при ламинарном истечении как то не получится.
Противоречие.
Тихо сипит это при минимуме или полном отсутствии подачи кислорода, горение в кислороде воздуха.
Наконечник горелки выполнен так, что бы выход горючей смеси был как можно ламинарнее.. ядро пламени ровное..

ацетилен при резке не участвует, он нужен для разогрева места резки, дальше подают чистый кислород
смешивается на выходе ацителен и кислород
горелка какая?
движение газов само по себе ламинарно