Почему буддизм может объяснить неравенство при рождении, а авраамические религии не могут?
Один рождается больным, в нищей семье, а близкие его презирают. Другой рождается здоровым, в богатой и любящей семье. Почему? У авраамических религий нет внятного ответа. А буддизма легко и изящно это объясняет: карма, то есть последствия предыдущих жизней и деяний.
Буддизм основан на логике, здравом смысле, а Авраамические религии основана на религиозных предрассудках и слепом фанатизме.
По сути Дела у Авраамических религиях нет последовательной логичной доктрины, да по большому счёту это им и не нужно. Государственная поддержка, взаимовыгодное сотрудничество..
Что ещё надо Батюшке, чтобы встретить старость?
Буддизм не объясняет, а уходит от ответа.
Авраамические религии объясняют
вполне доходчиво и обоснованно.
и обыкновенно. Это слишком простой вопрос,
чтобы подробно его здесь обсуждать.
Буддизм старше, а значит совершеннее религия чем христианство
Qadr- predopredelenie. Nabor dannyh dlia cheloveka, cherez kotorye on budet ispytan v etoj zhizni.
Потому, что в Авраамизме одно жизнь. Хотя есть течения с реинкарнацией, у них тоже уровень аргументации в этом вопросе выше "ну, так бог почему-то захотел" или "за грехи родителей".