Кто такие Сид и Нэнси?

Сид Вишез (Джон Саймон Ричи) олицетворение всея панка, был басистом в "Sex pistols" (но не умел играть на басу), нарком, алкашом и очень скандальным человеком, который прославился благодаря своему эксцентричному поведению на сцене и в жизни (и благодаря менеджеру). Умер в возрасте 21 года (в феврале 1979) от передозировки героином. А Нэнси Спанджен его пассия, тоже наркоша, скандальная, неуравновешенная и вульгарная внешне. Её убили в 1978 году (ей было всего 20 лет), кто точно убил — неизвестно. Есть 2 версии — либо наркодиллер, либо сам Вишез.
У них была любовь до гроба. Для ознакомления советую посмотреть фильм "Сид и Нэнси", снятый по их биографии. 1986 г. режжисер Алекс Кокс.

Сид Вишес - панк-звезда, участник известных Секс Пистолс
Нэнси - его подруга, которую, по слухам, он убил.

Дурак и больная, из которых сделали почему-то культ.

Джон Са́ймон Ри́чи (англ. John Simon Ritchie; 10 мая 1957 года, Луишем, Лондон, Англия — 2 февраля 1979 года, Нью-Йорк, США), более известный как Сид Ви́шес (англ. Sid Vicious — Злобный Сид) — британский музыкант, известный прежде всего как басист панк-рок-группы Sex Pistols.

Нэ́нси Лóра Спа́нджен (англ. Nancy Laura Spungen, 27 февраля 1958, Lower Moreland Township, Филадельфия, Пенсильвания, США — 12 октября 1978, Нью-Йорк, США) — подруга басиста британской панк-рок-группы Sex Pistols Сида Вишеса. Является предметом многочисленных споров среди историков музыки и фанатов Sex Pistols.

Песня российской панк-рок группы Lumen - «Сид и Нэнси».

https://otvet.mail.ru/question/18367892
Откуда столько лени..