Определить Энергетическую ценность

Даня Ученик (206), на голосовании 5 лет назад
Определите энергетическую ценность 100 г масла сливочного, если в 100 г содержиться 0,5г белка 82,5г жира 0,8г углеводов
Очень буду благодарен
Голосование за лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 5 лет назад
в 1 гр жира 9ккал, в 1 гр белка и углевода по 4 ккал, вот и считай.
примерно 750
Никита Мыслитель (6037) 5 лет назад
Масло сливочное — калорийность: 748 ККал на 100 грамм. Химический состав масло сливочное: 0,5 г. белки, 82,5 г. жиры, 0,8 г. углеводы.
Все параметры сходятся. А умножать на 4 разные пищевые цепи это как минимум неразумно, откровенно глупо. Это как солнце вращается вокруг земли, это и то умнее, потому что хотя бы доказательства есть