Как пронести телефон через металлоискатель ?
Способ отсутствует

Вшить под кожу.
Некоторые арочные металлоискатели имет низкую чувствительность на уровне пола (именно поэтому в аэропортах просят снимать обувь на толстой подошве). Можно попытаться пронести в обуви (не в носке, а на уровне подошвы, если сможете натянуть на ногу ботинок с вложенным в него телефоном), но без каких-либо гарантий.
Делал как то металоискатель самодельный и знаю по какому принципу он работает. Его катушка отправляет электромагнитные волны на направленный предмет с определенной частотой. И если этот предмет металический, то он отобёт эти волны. И тогла металоискатель пищит. Следрвательно тебе нужно найти такое решение, чтобы волны не отбились.... я хз как)))))