Сколько сейчас максимально люди стоят на учёте в центре занятости населения и получают пособие? 3 месяца или 6 месяцев?

Дмитрий Владмирович Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
Если были уволены в течение 12 месяцев до постановки на учет в ЦЗН и работали не менее 26 календарных недель получают пособие 6 месяцев. А если работали менее 26 недель, впервые обратились, нигде не работали или были уволены за прогул - 3 месяца (ст. 31 Закона РФ "О занятости"). До 2019 года были больше сроки. Стоять на учете без получения пособия можно сколько угодно (неограниченно).
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
1 год можно получать пособие.
Смотри ст. 33-34 Закона РФ № 1032-1 «О занятости населения» от 19.04.1991