Голосование за лучший ответ
Игорь
5 лет назад
Это можно делать довольно качественно даже в лёгкой программе Abrosoft FantaMorph. Это в ручную делается, но не сложно и не долго. Интерфейс там тоже не навороченный, всё понятно и под рукой.
@lex
5 лет назад
Это просто делается в любой монтажке. В конце первого фото кусочек прозрачность на убывание, а у следующей фото в начале кусочек прозрачность на увеличение. Эти кусочки совмещаются. Получается наплыв одного фото на другое, кроссфэйд.
Фото должны быть на разных видеодорожках, и так все последующие фото. Это не переход, а делается вручную. В разных монтажках везде свои переходы. Это был один из вариантов как это сделать.
Сергей Бизон
5 лет назад
Существует масса специализированных программ морфинга.
FantaMorph
MorphMan
Morpher
Morpheus
MorphBuster
Magic Morph
Easy Morph
WinMorph и т. д. и т. п.
В видеоредакторах тоже есть плагины морфинга, но они довольно банальные и неэффективные. Обычно пользуются для имитации морфинга разными переходами и перекрытиями фрагментов. Тут главное совместить как можно точнее глаза, нос и губы. Прекрасно получается.