Так все-таки убиваются споры плесени в микроволновке или нет?

И если кто сталкивался, приведите пож-ста ссылку на авторитеты (научное обоснование).
К сведению. Известны факты, что плесень не погибает ни в открытом космосе и ни при облучении ее радиацией. Только матереет и расцветает.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А почему они должны там убиваться? Микроволны действуют на молекулы воды и при этом в микроволновке образуются стоячие волны. Т. е. полоса с сильной интенсивностью и полоса, где интенсивность волн очень мала. Именно поэтому там и делаются вращающиеся тарелки. Споры плесени содержат мало воды и поэтому в микроволновке они не должны погибать. Особенно если будут лежать в зоне малой интенсивности. Те, которые попадут в зону большой интенсивности конечно-же погибнут, если разогреются до 120°.

Плесень размножается спорами, поэтому сделай вывод, и не спорь с плесенью.

Не нужно быть ученым и проводить исследования, чтобы догадаться, что какая-то часть 100% выживает, и возможно даже распространяется в момент опасности.