Товары и маркетплейсы
+1Почему чайник и термопот бьет током ?
До этого подключала электрический чайник, как заденешь рукой так током бился, недавно купила термопот подключала, так он тоже бьется током, боюсь .Что делать, дело в электрике??
Заземления нет в розетке.
Во-первых, приборы неисправны. В них ТЭНы пробивают.
Во-вторых, приборы не заземлены.
При стирке белья нужно использовать специальные жидкость - "Антистатик".
Тогда вас перестанет бить Статический заряд. Просто это не чайник Вас, а ваше бельё бъёт чайник. Ему тоже это наносит вред.
Есть еще один способ. Попробуйте перевернуть вилку в розетке на 180*. Тогда на корпус будет пробивать не фаза, а ноль, который не "кусается".
Дешевое китайское барахло...