Горят ли розы?

Доброго времени суток. Я начинающий фотограф и мне нужно узнать, достаточно ли хорошо горят розы? Если нет, то как можно дёшево и сердито их сделать горящими?))) Заранее спасибо.

высушить и подпалить

Эфиром облей и подожги. Какое-то время будут гореть пары эфира, не затрагивая саму розу.
Яркий - пример растение "Неопалимая купена". Если ее поджечь во время цветения в жаркую погоду, то она вспыхнет, но цветки не опалятся - сгорит лишь эфир, выделяемый цветами.

О, я такое делал на съемках. Для этой цели отлично подходит смесь из жидкого парафина и минерального масла. Горят долго и самое главное не выгорают.

Сухие горят как обычные сухие ветки, свежие не горят.

... пожароопасное дело задумали...
имейте рядом запас воды.
жидкость для розжига есть в хоз магазинах.
прочитайте инструкцию!
есть ещё плагины для Фотошопа, имитирующие пламя.